ダイアパレス新柏II

  • 千葉県柏市豊住四丁目

  • 東武野田線 / 新柏駅 徒歩7分

  • 1995年築 / 6階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.3
割安

推定相場価格より7.2%割安

販価
2,290万円
31.3万円/㎡
相場
2,466万円
33.7万円/㎡
1,895
2,276
2,657
3,038
AI査定結果
推定相場価格
2,466万円
33.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,276万円〜2,657万円
31.1万円/㎡〜36.3万円/㎡
推定賃料
10.9万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ダイアパレス新柏II
2,290万円(31.3万円/㎡)/ 1階 / 73.16㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は36.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,290万円31.3万円1階 73.16㎡ 3LDK
2026/01/102,290万円34.7万円3階 65.9㎡ 3LDK
2026/01/062,290万円34.7万円3階 65.99㎡ 3LDK
2025/12/222,590万円39.2万円3階 65.99㎡ 3LDK-
2025/12/112,390万円36.2万円3階 65.99㎡ 3LDK
2025/10/192,390万円36.3万円3階 65.9㎡ 3LDK
2025/10/172,490万円37.7万円3階 65.99㎡ 3LDK北東
2025/08/122,490万円37.8万円3階 65.9㎡ 3LDK
2025/07/072,590万円39.3万円3階 65.9㎡ 3LDK
2025/06/232,690万円40.8万円3階 65.99㎡ 3LDK-
2025/01/202,690万円40.8万円3階 65.9㎡ 3LDK
2024/09/131,880万円28.5万円3階 65.99㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ダイアパレス新柏II
柏市豊住四丁目
新柏駅7分 2,290万円31.3万円73.163LDK1階 / 6階建 199538RC
2024/06/20モア・ステージ南柏
柏市豊四季
南柏駅20分 2,198万円28.1万円78.213LDK4階 / 7階建 南東199386RC
2026/03/30ビューパレー柏若柴
柏市若柴
柏の葉キャンパス駅14分 1,580万円25.2万円62.73LDK2階 / 8階建 南西199057RC
2026/02/02コスモ柏サニーフィールズ
柏市高田
柏駅26分 1,990万円24.5万円81.213LDK6階 / 6階建 199127RC
2024/07/19柏西パーク・ホームズ
柏市篠籠田
柏駅15分 2,480万円33.3万円74.583LDK4階 / 7階建 199453RC
2025/12/26サーパス柏
柏市十余二
北柏駅36分 2,199万円24.4万円90.244LDK1階 / 5階建 199126RC
2024/03/26オーベル柏・豊四季
柏市豊四季
豊四季駅12分 2,380万円32.6万円73.043LDK4階 / 9階建 南東199781RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした